Società Nazionale di Scienze, Lettere e Arti in Napoli


Via Mezzocannone 8, 80134 Napoli

 

ELENCO GENERALE DEI SOCI

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

A

Abellán Joaquin
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Aceto Francesco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Acocella Giuseppe
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Agostini Bruno
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Ajello Raffaele
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Alvino Angelo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Amato Bruno
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Amodio Paolo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Amodio Paolo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Andreae Bernard
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Andreuccetti Piero
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Angelini Francesco
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Annunziato Lucio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Ascarelli Roberta
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Assante Franca
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Auricchio Giacinto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Avantaggiati Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Avenia Nicola
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

B

Badillo O'Farrel Pablo José
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Balestrieri Ciro
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Bàlint Csànàd
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Ballabio Andrea
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Bally Albert W.
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Balzani Vincenzo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Barbagallo Francesco
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Basile Achille
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Bastianini Guido
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Beguinot Francesco
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Behrends Okko
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Bernardi Giorgio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Bertolino Rinaldo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Bianchi Pasquale
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Bianco Angelo Raffaele
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Bologna Ferdinando
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Boncinelli Edoardo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Bonghi Iovino Maria
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Bormuth Matthias
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Brancaccio Ludovico
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Breglia Luisa
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Bresciani Edda
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Bresciani Francesco
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Buccelli Claudio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Buoncristiano Sandro
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

C

Cacciatore Giuseppe
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Caglioti Francesco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Calabrò Raffaele
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Califano Luigi
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Califano Salvatore
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Cambi Maurizio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Camodeca Giuseppe
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Canfora Albino
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Cantillo Giuseppe
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Capaccioli Massimo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Capasso Antonio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Capasso Mario
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Carbone Luciano
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Carletti Carlo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Carlini Antonio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Carrano Antonio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Casavola Francesco Paolo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Casertano Giovanni
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Casetti Francesco
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Castaldo Giuseppe
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Catalano Raimondo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Catena Ernesto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Cecaro Maria
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Cernigliaro Aurelio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Cerulli Irelli Maria Giuseppina
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Chieffi Giovanni
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Chiosi Elvira
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Ciliberto Ciro
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Cimino Filiberto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Cinquantaquattro Teresa
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Cioffi Rosanna
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Colella Carmine
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Conca Fabrizio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Coniglio Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Conte Domenico
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Conti Bizzarro Ferruccio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Coppola Ludovico
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Corbo Esposito Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Corciulo Maria Sofia
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Cosenza Edoardo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Cotecchia Vincenzo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Coti Zelati Vittorio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Criscuolo Ugo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Cuccurullo Luigi
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Cuozzo Errico
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Cusati Maria Luisa
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Cutino Michele
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

D

D'Agostino Guido
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

D'Alessio Giuseppe
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

D'Andrea Gianpaolo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

D'Argenio Bruno
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

D'Onofrio Felice
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Dal Piaz Giorgio Vittorio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

De Caro Stefano
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

De Castro Piero
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

De Giovanni Francesco
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

De Lorenzo Francesco
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

De Lorenzo Renata
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

De Luca Bruno
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

de Lucia Paolo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

De Prisco Antonio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

De Santo Natale Gaspare
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

de Seta Cesare
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

De Simone Antonio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

De Vivo Arturo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Del Treppo Mario
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Denucé Manuel
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Di Benedetta Carlo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Di Benedetto Renato
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Di Donato Alberto
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Di Donato Riccardo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Di Marco Giuseppe Antonio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Di Mauro Leonardo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Donadio Francesco
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

E

Ebanista Carlo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

F

Federici Vescovini Graziella
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Fergola Paolo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Ferone Vincenzo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Fiengo Giuseppe
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Figliuolo Bruno
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Filippelli Amelia
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Fiorenza Alberto
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Fiorenza Renato
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Fittipaldi Teodoro
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Flores Enrico
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Franceschetti Giorgio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Freschi Marino
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Fusco Nicola
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

G

Gaetani d'Aragona Gabriele
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Gambaro Antonio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Garzya Chiara
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Gasparri Carlo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Gelichi Sauro
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Geraci Giuseppe
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Giancaspro Mauro
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Gigli Quilici Stefania
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Giuditta Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Giugliano Antonello
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Giugliano Dario
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Giugliano Dario
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Giunta Riccardo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Gizzi Stefano
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Godart Louis
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Gombos Fernando
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Grassini Renato
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Graziano Maria Gabriella
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Greco Emanuele
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Greco Giovanna
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Greco Luigi
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Gualdo Rosa Lucia
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Guzzo Pietro Giovanni
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

H

Herling Grudzinski Marta
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Hobson Allan John
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Hölscher Tonio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

I

Iaccarino Maurizio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Iadanza Mario
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Illiano Gennaro
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Iwaniec Tadeusz
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Izzo Paola
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

J

Jabri Bana
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Jodice Domenico
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Jossa Bruno
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

K

Kaufmann Matthias
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Knight Carlo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

L

La Mantia Girolama
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Labruna Luigi
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Lampa Enrico
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Lanzetta Rosa
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Lattuada Riccardo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Lee Brendan
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Lenoci Michele
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Lenza Concetta
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Levra Umberto
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Libonati Massimo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Lions Pierre Louis
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Lissa Giuseppe
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Lomonaco Fabrizio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Longo Auricchio Francesca
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Lucivero Giacomo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Luiselli Bruno
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Luongo Giuseppe
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

M

Maddoli Gianfranco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Magnano San Lio Giancarlo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Maisano Riccardo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Maj Mario
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Malinconico Mario
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Mancini Mario
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Manfredi Gaetano
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Mangoni Lorenzo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Marin Marcello
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Marino Gennaro
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Marmo Giuseppe
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Marone Gianni
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Marrucci Giuseppe
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Martina Roberto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Mascilli Migliorini Luigi
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Masi Doria Carla
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Massa Salvatore
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Massimilla Edoardo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Massimilla Giulio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Masullo Aldo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Mayol Luciano
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Mazzarella Eugenio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Mazzarella Lelio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Mazzetti Ernesto
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Mazzocca Francesco
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Mello Mario
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Merola Leonardo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Micillo Errico
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Monti Sabia Liliana
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Mottana Annibale
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Moutsòpoulos Evànghelos
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Moutsòpoulos Nikòlaos
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Murli Almerico
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Musi Aurelio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Muti Riccardo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Muto Giovanni
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

N

Napolitano Giorgio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Napolitano Marco
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Nazzaro Antonio Vincenzo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Negri Carlo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Nicolais Luigi
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Nuzzo Enrico
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

O

Oechslin Werner
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Otranto Giorgio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

P

Pacciarelli Marco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Pagano Mario
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Paladino Domenico
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Palla Roberto Silvano
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Palmieri Ferdinando
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Palombini Lucio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Pane Fabrizio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Panunzi Achille
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Paolisso Giuseppe
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Parmeggiani Umberto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Pedone Carlo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Peduto Vito
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Pellegrino Bruno
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Peracchia Alberto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Pernot Laurent
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Perrelli Raffaele
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Perriccioli Alessandra
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Petrarca Valerio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Piacentini Fiorani Valeria
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Picciocchi Aurelio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Pierobon Raffaella
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Pizzolato Luigi Franco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Polara Giovanni
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Polito Catello
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Preziosi Bruno
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Preziosi Paolo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Procaccini Eugenio
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Pugliano Giuseppina
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Q

Quilici Lorenzo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

R

Radicati di Brozolo Luigi
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rambaldi Feldmann Enrico Isacco
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Rao Anna Maria
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Rapolla Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rastogi Rakesh Kumar
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rigano Carmelo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rigutti Mario
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rionero Salvatore
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Rispoli Gioia Maria
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Rizzolatti Giacomo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Robertson John
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Romano Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Romano Giovanni
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Rosati Pasquale
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Roselli Amneris
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Rossi Francesco
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Rossi Guido
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Rossi Mosè
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Rossi Pietro
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Rotili Marcello
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Rubino Armido
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Ruggeri Tommaso
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Russo Remigio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Russo Tommaso
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

S

Sabbatino Pasquale
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Sacchetti Lucia
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Saccone Antonio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Saccone Cecilia
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Salvadori Luigi
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Salvatore Francesco
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Sanna Manuela
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Sànnia Giovanni
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Santangelo Mario Luigi
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Santini Luigi
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Santini Mario
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Santoni Francesco
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Sasso Gennaro
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Savignano Aristide
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Sazhin Mikhail Vasilievich
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Sbordone Carlo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Scarcia Amoretti Biancamaria
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Scarpetta Gaetano
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Schettino Oreste
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Schroeder Rolf
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Sciaudone Goffredo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Sciaudone Guido
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Sciaudone Guido
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Scocozza Antonio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Scotto Di Vettimo Pietro
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Scudiero Michele
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Sedmak Giorgio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Sevilla Fernández José Manuel
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Silvestrini Vittorio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Simone Lucia
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Sisinni Francesco
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Smend Rudolf
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Smolak Kurt
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Solimeno Salvatore
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Solin Heikki
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Sornicola Rosanna
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Starnone Domenico
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Straughan Brian
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Svanberg Jan
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

T

Talenti Giorgio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Tamburello Adolfo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Tamman Gustav Andreas
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Tessitore Fulvio
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Torella Roberto
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Trabant Jürgen
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Trimarco Bruno
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Trindade Santos José Gabriel
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Trione Aldo
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Troisi Mario
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Trombetta Vincenzo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Trombetti Guido
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Tufano Rosalba
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

U

Ulianich Boris
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

V

Varricchio Michele
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Vecchione Raffaela
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Veltri Giuseppe
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Venditti Arnaldo
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Vercellone Federico
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Verde Giovanni
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Vesce Fortunato
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Chirurgia

Vieira Duarte Nuno Pessoa
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Villone Betocchi Giulia
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

Virzo De Santo Amalia
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Vitagliano Vincenzo
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Naturali

Vitale Maurizio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Lettere

Viti Cavaliere Renata
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Vitolo Giovanni
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Vovelle Michel
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Politiche

W

Wright John David Maitland
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche

Wunenburger Jean-Jacques
Accademia di Scienze Morali e Politiche - Sezione di Scienze Morali

Z

Zampino Giuseppe
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Belle Arti

Zappia Vincenzo
Accademia di Scienze Mediche e Chirurgiche - Sezione di Medicina

Zecchino Ortensio
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Zevi Fausto
Accademia di Archeologia Lettere e Belle Arti - Sezione di Archeologia

Zitarosa Antonio
Accademia di Scienze Fisiche e Matematiche - Sezione di Scienze Matematiche